Los 968

Schaller-Härlin, Käte

Schätzpreis:

600 € - 900 €

Zuschlagspreis:

Mangalore, 1877 - Stuttgart, 1971.
73 x 47 cm, R.
Damenbildnis, 1924. Öl auf Karton. In Öl oben rechts monogrammiert und datiert.
Privatbesitz, Dr. Theodor Heuss. Dargestellt ist Hedwig Heuss, die Schwägerin von Heuss.