Los 968
Schaller-Härlin, Käte
Schätzpreis:
600 € - 900 €
Zuschlagspreis:
Mangalore, 1877 - Stuttgart, 1971.73 x 47 cm, R.
Damenbildnis, 1924. Öl auf Karton. In Öl oben rechts monogrammiert und datiert.
Privatbesitz, Dr. Theodor Heuss. Dargestellt ist Hedwig Heuss, die Schwägerin von Heuss.